Katushonok

6 августа 2020 г. 22:44

Много-много лет назад я пыталась то ли читать, то ли смотреть про Фандорина и мне совершенно не зашло. И порядка 15 лет я была уверена, что Акунин это не мое и вся эта серия мне не нравится. Но вот очередная книга. Книга, антураж который мне не интересен, не близок и далек от моего мироощущения. Все это декаданство, заламывания рук в беспросветной безнадеге мира и прочие прелести. Как Акунину удалось про все это написать так, что меня увлекло - до сих пор не поняла. Но мне понравилось. Даже самого Фандорина, который мне вполне понравился по первой книге цикла, здесь было так мало, но это не испортило общего впечатления. Признаться, я совсем не догадалась, кто же был главный злодей. И вообще, кроме Просперо, Коломбины, Пети и самого Эраста, я ни на кого особого внимания не обращала. Поэтому, когда начали появляться темные лошадки, мне было сложно уловить нюансы сюжета. Но общая картина, стиль, язык повествования, да и главные герои - все слилось в очень интересную и увлекательную картину. Однозначно продолжу знакомство с циклом.

Прочитана в ходе игр: Новая рулетка. Тур 2020 г.

Куда вам и что не зашло?