6 августа 2020 г. 22:11

И вот начинается разворачиваться противостояние паразитов и людей. Паразиты объединяются вместе, пытаются проникнуть в политику, разрабатывают правила общежития и санитарии: определяют места поедания человеков, помогают друг другу убрать свидетелей, когда пропалились. Люди же дерут друг другу волосы, с целью узнать монстра. Так и не понимаю, как это знание про волосы проникло в широкие массы, но забавляются все знатно, нервируя паразитов.
Ну и еще, в четвертом томе, ко всему прочему, автор убил единственного более-менее интересного, на мой взгляд, женского персонажа. Пусть Кана и показана эксцентричной и импульсивной, но, по крайней мере, гораздо интереснее нудной Мурано, у которой походу заело с "ты так изменился". Я бы лучше второй героиней пожертвовала для сюжета. Заодно можно было эпично показать, как гг летит с катушек, "теряя человечность". А так, тема красной нити и почему она так его чувствовала, не раскрыта. Но, вероятно, все это надо было для нагнетания драматизма к моменту ее смерти.
Ну, и под конец Синдзи спалил свою монстрявость перед человеком, а Миги - милун-попрыгун не успел все исправить. Вай, вай, вай, штоже будет!!!???