6 августа 2020 г. 18:22

5 Когда явный псих твёрдо обещает тебе, что с тобой всё будет в порядке, - жди беды

И снова обращаюсь к Максу Фраю за теплыми эмоциями)

Довольно тяжело как-то оценивать цикл по одной книге или сравнивать ее с предыдущим ("Лабиринт Ехо"). Я влюбилась в этот мир, наполненный камрой, веселыми посиделками и магией еще пару лет назад и с тех пор потихоньку, растягивая удовольствие, читаю.

У меня были опасения, что после 8 сборников будет уже неинтересно. Однако все дело в настроении. Я дважды бралась за прочтение. Лишь на 3 раз все пошло как по маслу. Да это все тот же Макс, все те же приключения, те же мысли. Но именно после длительного перерыва и под правильно настроение приятно вернуться.

Особенно ярко запомнился эпизод с болотом ненависти. Вот так смотришь со стороны как выглядят озлобленные люди и сразу понимаешь, как глупо это выглядит. Хотела бы я быть такой же неунывающей как сэр Макс)

Огромный плюс - это озвучка Дениса Верового. Сочетание знакомой музыки, приятного голоса и сюжет сразу поднимают настроение.

картинка ElaneyaBiscardi

P. S. Если вы не читали Макса Фрая и думаете, с чего бы начать, я бы НЕ советовала начинать с этой книги. Она полностью спойлерит весь первый цикл.