Peonies_library

по коллекционированию

6 августа 2020 г. 16:10

4.5 История про школьников, которая заставит о многом задуматься.

По стечению обстоятельств Вере приходится отправится в летней лагерь, в котором собирается достаточно колоритная компания из её класса.

При этом Вера испытывает симпатию к Марку, а он ей вроде как отвечает взаимностью, только вот кто-то шлёт Вене сообщения с угрозами.

Сначала она не придаёт им значения, а потом всё-таки пытается понять от кого они. Но для этого ей потребуется не мало времени.

Это достаточно незатейливая история на тему «отцов и детей», в ходе которой раскрывается все, что описано выше. (Лично для себя я увидела это. Возможно, для кого-то эта история о другом).

И эта тема очень не простая, но автору удаётся донести до главных, да и до второстепенных, героев одну очень важную мысль - нужно разговаривать между собой. С родителями ли, друзьями или своими вторыми половинками. Но решение найдётся.

Больше всего мне запомнился один момент в книге, из которого я и решила, что история именно про эту тему. На момент прочтения он заставил меня очень сильно задуматься над тем, как мы живем сейчас, в современном мире, и что же нами движет и управляет.

Я очень люблю все книги автора, потому что они всегда несут очень сильный посыл (опять же, для меня, я его вижу и понимаю). Но при этом истории никогда не теряют своего очарования.

Поэтому я бы посоветовала познакомиться с книгами автора, чтобы сделать для себя какие-то выводы.