6 августа 2020 г. 15:25

2.5

Шикарное оформление, отличная печать, любопытный подход и порой интересные задания. НО! если вы хотите заниматься по книге самостоятельно, то это предприятие рискованное, потому как книга совсем для этого непригодна. Да, ее позиционируют как курс по изучению английского, но там такое количество опечаток, что тому, кто не знает, как надо, в одиночку не разобраться. Да и в грамматике полно искажений и неточностей. Порой складывалось впечатление, что автор печатал, не заглядывая в текст, а автозамена пошла в отрыв. Кому отсыпать пруфов, подставляйте ладошки. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Стр. 71
he is a wonderful gay — он потрясающий парень

И ладно бы единожды это встретилось, но слово guy вообще ни разу во всей книге не написано правильно.

Стр. 98
Women can see bras any than they want — женщины могут рассматривать свою грудь когда захотят

Интересное наблюдение, только английский вариант — полный треш.

Стр. 183
I want much bigger fish than that one reserving you today (гораздо большую рыбку, чем вы мне подали сегодня)

Рили?

Стр. 44
В 2017 году я устроила поездку через всю Америку от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Вдвоем с моей ученицей мы проехали 115 штатов, и я поняла, что в каждом штате были свои языковые особенности.

Надо ли говорить, что в США всего 50 штатов?

На 190 страниц книги примерно 30 страниц с опечатками, искажениями и неточностями. Поэтому для самостоятельного изучения она явно — не лучший вариант. А вот преподавателям, которые работают со взрослыми учениками, стоит обратить внимание. Они могут найти массу новых идей, чтобы разнообразить занятия и дз.