verbenia

по демотивации

6 августа 2020 г. 13:02

Еще одна очаровательная история от Кейси Уэст. Чтобы положительно воспринимать ее книги, на мой взгляд, достаточно хоть немного сохранять в себе романтический дух. Все остальное за читателя сделает легкий слог и очень приятные подростковые истории любви, где нет места грязным интригам, сексу и вездесущей толерантности.

У Лили большая, небогатая, шумная и немного своеобразная семейка, но в ней царит настоящая родительская любовь. Лили не то, чтобы отщепенец в школьном мире, просто середнячок без особых успехов. У нее есть лучшая подруга и большая любовь к музыке. И этого более чем достаточно. Вот только бы на свете не было разных задир, которые вечно бросают ей вызов и придумывают прозвища, которые не забываются годами.
А еще было бы неплохо, чтобы симпатичный парень по имени Лукас обратил на нее внимание.
И победить в музыкальном конкурсе было бы неплохо. И благополучно сдать химию, которая едва-едва дается.

Однажды написав на парте на уроке химии строчку из любимой песни, Лили сама того не ожидая ввязывается в переписку с неизвестным учеником. Строчка за строчкой, записка за запиской, она внезапно находит человека, который понимает ее как никто другой и который также очень близок ей. Теряясь в догадках, Лили в каждом знакомом парне пытается отыскать знакомые по письмам фразы и увлечения.
Вот только переписка преподносит ей неожиданный сюрприз.

Адекватные и приятные герои, реалистичные ситуации и легкая история, без излишеств - такая Уэст мне очень по нраву. Ну а книжки улетают буквально за день, принося за собой хорошее настроение.