polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

6 августа 2020 г. 12:18

Эта книга обязательна к прочтению для тех, у кого есть пожилые родственники, родственники с серьезными заболеваниями, родственники, о которых в случае чего будете заботиться именно вы, родственники, которые в случае чего будут заботиться о вас. Короче, практически для всех, кто поддерживает какие-то близкие отношения с родней.

Очень долго, если честно, собиралась написать рецензию, но если бы не игра, вряд ли бы собралась сама. Книга реально очень полезная и тяжелая, особенно с учетом того, что эта тема сейчас очень актуальна - моей бабушке 80, у нее стоит диагноз "деменция", но она пока может и очень хочет жить сама. И хотя по-человечески мы все разрываемся между ее правом на выбор и желанием ее защитить. Конечно, мы далеко не единственные с подобной диллемой, так что неудивительно, что такая книга появилась - запрос на нее однозначно есть.

Вообще у меня пока не было провальных книг из библиотеки фонда "Эволюция", были получше или похуже, но хороши все. Эта - одна из самых пока мощных именно по влиянию на реальную жизнь, а не как просто интересный научпоп.

"Несказанные речи"-2020