6 августа 2020 г. 08:10

5 Потайная калитка в царство смерти

"Жизнь, как вы знаете, - всего-навсего подмостки, на которых каждому предоставляется возможность кривляться, покуда не наскучит."

Если вы в поисках необычных приключений и экстравагантных выходок, то вам, определенно, к уважаемому Стивенсону! Его цикл повестей "Клуб самоубийц" придётся как нельзя кстати.

Повести выдержаны в лучших традициях детективного и приключенческого жанров, а объединяют все три истории единый замысел и центральный персонаж - принц Богемский, Флоризель, которому опротивела серая обыденность.

Предвкушая великолепную авантюру, он не колеблясь вступает в таинственный "Клуб самоубийц", где каждый участник желает свести счёты с жизнью. Каждый здесь по-своему несчастен и слаб.

Так начинается история противостояния этому сомнительному и опасному мероприятию, длиною в три повести. Хитросплетения сюжета не дадут времени скучать, здесь и погони, и убийства, и загадки, и необычные ситуации.

Как это было прекрасно! Буквально на каждой странице захватывало дух!

Помню, как у меня горели глаза во время чтения "Острова сокровищ" и "Странной истории..". Своими книгами он пробуждает дух приключений и опасности, тягу к экзотике.

Стивенсон великолепен! Если вы ещё не знакомы с его творчеством, то...чего же вы ждёте?!