Misconduct

Меньше селфи, больше книг

5 августа 2020 г. 23:40

С романами автора я знакома не первый год, и каждый раз я с нетерпением жду новую историю, нового соблазнительного и харизматичного хоккеиста и интересную девушку, которая будет либо строить ему глазки, либо при каждой встрече соревноваться в остроумии и сарказме. А в перерывах между публикацией новых романов нередко могу взять и перечитать предыдущие книги, как хорошо, что они не надоедают! :)

У этой книги есть все шансы вырваться в лидеры и стать одной из лучших романов в двух сериях о хоккеистах университета Брайара, а главный герой Джейк Коннелли занять одно из призовых мест в моем мысленном рейтинге «Клуб горячих хоккеистов», так что Логану и Дину придётся немного подвинуться. А вот главная героиня Бренна Дженсен просто забирает пальму первенства, потому что девушка сплошная харизма и обаяние!

Сюжет вроде бы довольно прост, но как всегда оторваться очень трудно. Главные герои недолюбливают друг друга и даже не скрывают этого. При каждой встрече у них происходят поединки, кто кого побольнее уколет словом или действием, этакая игра, у кого первым сдадут нервы. Джейк – капитан хоккейной команды из Гарварда, Дженна – дочь тренера хоккейной команды из Брайара и сама заядлая поклонница этого вида спорта. Точки соприкосновения у двух молодых людей есть – невероятная любовь к хоккею, у них общие интересы и хобби, но что делать, если каждый из них жаждет победу для своей хоккейной команды? Может ли это помешать выстроить отношения, если они из противоположных команд?

Но и это даже не суть книги. В один момент главной героине срочно понадобится помощь Джейка, а просить его об услуге – себе дороже! И девушка не зря чувствовала подвох – за каждую встречу (ненастоящее свидание) хоккеист из Гарварда требует взамен настоящее! А что? Между этими двумя только искры не летали во время их словесных баталий! Это даже не диалоги были, а словесные прелюдии и читать их было очень весело и увлекательно.

Пара получилась очень колоритная, каждый персонаж по-своему симпатичен и располагает к себе. В начале книги встречи и диалоги между главными героями были по-своему запоминающимися, были и курьёзы, когда то у одного, то у другого персонажа просто отваливалась челюсть от того, что творил другой. Когда герои признали свою симпатию друг к другу и начали проявлять интерес, то главы стали более пикантными и соблазнительными. Глава за главой мы узнаем каждого героя ближе, Дженна расскажет свою историю, а Коннелли познакомит нас со своим другом детства.

Любовь с романами Эль Кеннеди у меня длится уже четыре года, и каждый раз, когда я беру в руки книгу этого автора, я уже заранее знаю, что книга меня не разочарует. Если брать романы по темам, то если вы хотите прочитать романы, где главные герои боссы, то это в сторону Ви Киланд; захотелось романов с «Бригадой горячих парней», то это Дженнифер Арментроут; сводные братья – Эрин Уатт или Шивон Дэвис; романы, которые вывернут душу наизнанку – Колин Гувер к вашим услугам; хоккеисты – без раздумий Эль Кеннеди, с этим автором у меня особая «книжная» дружба.