5 августа 2020 г. 22:35

5 После этой книги вы точно влюбитесь в Тесс Холлидей

После этой книги вы точно влюбитесь в Тесс Холлидей. Данная книга - яркая, красочная автобиография модели plus-size, одновременно мотиватор и вполне себе хороший роман. Роман, который можно советовать девушкам и женщинам с подросткового возраста. Ведь мы наблюдаем за героиней (порой произведение действительно очень похоже на художку) с самого детства. Затрагиваются отношения с родителями, домашнее насилие, издевательства в школе, контрацепцию, отношения между полами, изнасилование, жизнь матери-одиночки, интернет буллинг и многое другое. Девушка взрослеет, становится умнее, главное, идет к своей цели. Её жизнь не идеальна, но любовь к себе, семье, поклонникам, определенно, даёт ей силы идти дальше.
Из рубрики "жизненные советы":

Не отказывайте себе в чем-то только потому, что боитесь показаться глупым. Дружба со своим внутренним идиотом делает жизнь гораздо приятнее

Посмейтесь в лицо неприятелю и улыбнитесь.

Вы не обязаны оправдываться перед кем бы то ни было за свое состояние здоровья. Все тела достойны любви, вне зависимости от проблем со здоровьем и того, вызваны ли эти проблемы генетикой или вашим образом жизни. Неприкосновенность тела является одним из фундаментальных прав человека. Ваше тело – это ваше и только ваше дело.