11 апреля 2012 г. 13:23

В этой книге я прожила три дня.

Не с этой книгой. Не за этой книгой. Не рядом с этой книгой.

В этой книге.

Утро. День. Вечер. Ночь. Какая разница, когда я ТАКУЮ интересную вещь читаю. А ведь и не думала, что возьмусь, так как на читалку она скинута была давно, но всегда на глаза попадалось мне что-то иное. Но мне помогло пленарной заседаний одной скучной конференции. Кругом шум, что-то говорят со сцены, кто-то невпопад хлопает, рядом одногруппница склонилась над «Цветами для Элджернона» Д. Киза. А я что рыжий? Я тоже читать хочу!

Так я и познакомилась в «Призраком автора». Книга увлекла меня с первой буквы, с первой! Мне не было скучно ни на секунду, каждая новая страница, каждая новая история вырывала меня из реальности, заставляя шествовать бесплотной тенью за Джерардом. Мир вокруг перестал существовать. Я постоянно думала об этой книге, и засыпая, нервно оглядывала темную комнату в поисках дамы в черной вуали.

Роман в романе в романе в романе! О как! Именно так можно «обозвать» жанр этого произведения. Невидимая нить соединяет множество захватывающих историй, и не смотря на то, что новые удивительные факты автор подкидывает нам достаточно последовательно, концовка воспринимается как удар кирпичом в лицо! Мягким и приятным кирпичом, разумеется. Это потрясающе.

Единственное, что мне не очень понравилось, так это то, как обрывается книга. Все вроде бы сказано, добавить нечего, но… я люблю эпилоги. Уж больно интересно, что произошло с главным героем после описываемых в книге событий. Как он после этого жил? Жизнь то покалечили.

В общем, пятерка! Отличная книга. Всем читать!

1 2

А вот и прочитаю *бубнит* в ближайшее же время)

Вот и правильно)

Заинтриговали:-)спасибо за рецензию))

Пожалуйста))

Ооо, вид читающих одноклассников меня тоже всегда подталкивает тоже что-то прочесть)
Спасибо за отличную рецензию)

Спасибо автору за отличную книгу))

Да, качественная вещь. Я бы даже сказала "роман в романе в письмах в романе в письмах".

так тоже можно)

книга и впрям хороша :)

Спасибо за рецензию :)
Мне книга так понравилась, что я не глядя купила Сеанс. Но от нее вспечатление намного слабее.

Да? Хмм... я наверное, прочитаю и Сеанс, но попозже. Сначала надо насладиться послевкусием "Призрака")))

как-нибудь прочитаю обязательно!

обязательно)

Теперь точно добавляю в хотелки.

и это правильно))

Добавил в хотелки)

Отлично))

Да, книга очень хороша и концовка непредсказуема.

1 2