5 августа 2020 г. 20:53

5 Не возлагала никаких надежд, понравилась обложка. И тут началось…

Во-первых, русскоязычный автор. Зарубежных в переводе выходит дикое количество, это всегда красивые обложки и грамотный маркетинг, сочное промо и передовые идеи. Но часто практики и приемы прижившиеся на западе, плохо соотносятся с великой русской душой. Грубо говоря, агрессия в сытом мире и агрессия голодного злого человека – немного разные вещи.

Сначала автор короткими абзацами структурировано рассказывает, почему люди агрессируют изо всех сил, как научиться распознавать истинные причины нервных выпадов в ваш адрес. А потом дает восемь простых работающих техник, как с этим энергетическим коричневым выбросом бороться. Минимум терминов и психологической мути, максимум бытовых примеров с конкретными фразами и прототипами диалогов. Разбирают типичные истории с орущим начальником, неприятными дамами в транспорте, истеричными женами/мужьями, проблемными подростками и еще много всякого интересного.

Мне очень понравилась книжка. Она маленькая, понятная, практичная. Уже отработала один прием на соседке, действительно, помогло, что ж я раньше мучилась и не пробовала с психологическое айкидо.

Понравится тем, кто утомился читать заумные труды по 600 рублей за тонкую книжку и яркую обложку.