5 августа 2020 г. 14:04

Замечательная, на мой взгляд, по психологии и страноведению. Очень мне понравилась!!
Автор рассказывает о психологии и верованиях жителей Гаваев. Помимо этого много интересных историй людей со многих уголков мира, которые услышали об образе жизни гавайцев и использовали его в своих жизнях. Это очень хорошо помогает, понять как может помочь хоопонопоно в конкретной ситуации.
Вообще, мне рассказ системе хоонопоно понравился. Во- первых, несмотря на то, что она зародилась на Гаваях использовать ее можно где и когда и кем угодно. Не требуется принадлежать к какому-нибудь общественному кругу, религиозному вероисповеданию, или быть какой-либо определенной национальности.... Во-вторых, она довольна проста и не требует каких-либо больших затрат (в любом смысле этого слова.) В-третьих, несмотря на первые два пункта, всегда останется простор для роста и совершенствования. И, наконец, в-четвертых, система работает, изменяет жизни людей к лучшему.
Думаю, книга будет интересна всем, кто интересуется вопросом самосовершенствования, и хоонопоно, в частности. Также рекомендую ее тем, кто впервые слышит это слово "хоонопоно" и тем, кто разбирается в тем.