Rostova_

4 августа 2020 г. 23:13

4 Шпио́нские страсти в антураже фэнтези.

С творчеством Ольги Куно я знакома довольно хорошо и многие её книги прочитала с удовольствием, такие как Ольга Куно - Голос моей души , Ольга Куно - Черно-белая палитра , Ольга Куно - Горький ветер свободы . Мне импонирует её манера написания, герои её книг, как правило, запоминающиеся и хорошо проработаны и сюжеты её часто непредсказуемые и динамичные. И эта книга не исключение.
Жанр книги: сочетание любовного и детективного фэнтези с элементами приключенческого.
Получился вполне добротный ромфант. Понравилось то, что как детективная, так и любовная линия проработана хорошо и органично. Отношения между героями развивались постепенно, в ходе расследования и не на пустом месте, без пресловутой любви с первого взгляда и т.п.
Отдельное внимание заслуживает главная героиня, о таких интересно читать. Она интересная личность, умная, бесстрашна, находчивая, как никак тайный агент. Ее внедрили в замок к герою под видом горничной для того, чтобы найти виновников преступления.
Есть, конечно, и минусы, мне к примеру не хватило раскрытия главного героя и магический мир не очень хорошо описан. Но в целом впечатление приятное.
Могу порекомендовать похожие книги:
Ольга Куно - Графиня по вызову