Mi_Iwaike

10 апреля 2012 г. 16:28

Вот это да! Первый раз забыла написать рецензию сразу после прочтения. Так ведь не каждый день общаешься по интернету с тем, кто написал альбом любимому Томасу Андерсу! Не мудрено забыть! Интересно, а наш диалог был похож на интервью Бриджит с Колином? Вроде нет, но я сама себе напомнила журналистку Джонс ХD

Марк Дарси - это фу! Я даже не допускаю мысли что это я чего то не понимаю или что я идеализирую людей, а на самом деле все такие.
Бриджит спрашивает у Дарси: возникали ли у него мысли о том, что бы переспать с её подругой. Он отвечает что "да, время от времени мельком он думал об этом, ведь она привлекательная и было бы странно если бы таких мыслей не было"
Даже если у него и были такие мысли (хотя я даже не допускаю что такие мысли норма) , то зачем было говорить то? А Бриджит это практически и не смутило.
А то как он переспал с её заклятой подругой, когда они расстались и были у неё в гостях? И оправдал это простой вежливостью, раз уж он гость.

Во второй части Бриджит понимает, наличие бойфренда не только не уменьшает проблем (одиночество, вопросы других) , но и прибавляет совершенно новые (ревность, подозрения, бойфренд есть - толку нет)
Но самое важное понимание для Бриджит (то что должны понять и остальные) - в отношениях и в дружбе никогда нельзя полагаться на чужие советы, а особенно на советы из псевдопсихологических книжечек. Нужно делать так, как хочешь ты сама, и как бы не было банально, так как подсказывает тебе сердце. Именно с помощью этого можно постигнуть счастье, а не с помощью книжек с подобными названиями.

Это типично мужская логика. Для них сказать такое-ничего особенного. Нам её никогда не понять)

Мне пока везёт, таких представителей мужского пола нет в моей жизни)

И правда повезло)

А что смущаться-то? Не нужно задавать вопрос, если не хочешь услышать честный ответ. По-моему это лучше, чем когда фальшиво закатывают истерику - мол,я не вижу других женщин в упор...))Все смотрят, все думают, мужчины в принципе одинаково устроены, тешить себя иллюзиями, что твой не такой, глупо.

Да-да, это суждения из раздела "все мужики козлы, все изменяют"
А вообще это не женский форум чтобы обсуждать у кого такой, у кого не такой)

Да нет, не козлы, зачем же так грубо?))И кто тут перешел на личности?Если вам фраза про "твой не такой" не понравилась, то это вообще-то оборот просто, я разговариваю на "вы",когда обращаюсь конкретно к человеку. Но книга в общем-то об отношениях между мужчинами и женщинами, поэтому коснуться этой темы, на мой взгляд, логично.

Всё равно всех мужчин под одну гребёнку нельзя)
Есть мужчины которые считают других женщин, помимо своих возлюбленных, привлекательными. Но не все же хотят с ними переспать - это совершенно точно)

Совершенно точно?))А откуда же такая точность? Привлекательная женщина = женщина вызывающая желание = с ней было бы классно переспать. Логика простая, и работает в обоих направлениях. И нет тут ничего страшного или плохого. Просто это та проза жизни, которая не всем нравится))

Точно, исходя из жизненного опыта и не только моего. Из отзывов на эту тему и мужчин и женщин)
Посчитать привлекательной может и девушка девушку, ну уж мыслей про переспать не возникнет. Так же и не у каждого мужчины возникнет желание переспать с любой привлекательной девушкой.
А вообще каждый останется при своём мнении)

Ну девушка у девушек в общем-то и не должна ничего такого вызывать)))Но в общем-то друг друга поняли))

хаха)) ну да, есть такой анекдот: " Я никогда не спрошу у своего парня, изменял он мне или нет, потому что один ответ не хочу слышать, а второму не поверю" :)))

Да, согласна. Задаешь вопрос, будь готова к честному ответу =)

черт, не помню ни одного из этих эпизодов( как подругу-то хоть звали?

Ребекка