Victory1985

4 августа 2020 г. 19:59

Книга основана на реальных событиях. Ян и Антонина Жабинских смотрители зоопарка в Варшаве. Они очень любят животных, выхаживают малышей, лечат заболевших и даже заботятся о психологическом состоянии животных. Но вся изменилось с приходом немцев. Оккупированный город, гонения евреев и жизнь зоопарка- все сплелось в единый клубок.

Я не отрицаю, а даже приклоняюсь перед четой Жабинских, за их геройский поступок, за спасение людей, не смотря на царивший всеобщий страх и хаос. Но книга меня не впечатлила, а даже разочаровала тем, что было скучно. Я люблю животных, но тут их было с излишком. Я хотела больше и подробней узнать о подвиге Жабинских, а получила "В мире животных". Я ни чего не имею против такого подхода, но ждала другого.
Да, стремление истребить еврейскую нацию, голод, страх, горе-это все страшно и не поддаются ни какой критике, и нету этому оправданий. Но в этой книге, все передано безэмоционально, мне не хватило эмоций и впечатлений. Я не исключаю тот факт, что книга либо попала не в то настроение, либо я не поняла автора, либо просто автор не мой. Ну а читать про смерть животных вообще не смогла.

В рамках игр: "Четыре сезона", "Книжное государство", "Собери их всех", дуэль.

Согласна, что книга скучная, я бросила недочитав ее

Быстро ты) Я еще не начинала даже))
Да книга сухо написана, не повезло истории с автором, но я немного выше оценила.

У меня пока читун, нужно пользоваться моментом :) Да игры со всех сторон так подпирают, что некогда расслабляться :)))

Меня больше группы. Во всех совместных поучаствовать хочется)))