10 апреля 2012 г. 12:11

Вышибалы выволокли на улицу избитых таргов и стали приколачивать на место выбитую дверь. Передо мной возвышалась горка трофеев, добытая в карманах побежденных, среди которых виднелись два медальона для иностранцев. По законам кабацкой драки победитель мог обчистить проигравшего, и в том, что я вывернул карманы таргам, не было ничего необычного.
«Ну вот наконец-то долгожданный рояль!» — подумал я и приступил к трапезе.

Одинокий рояль тихо плачет в кустах, не очень-то он и нужен главному герою. ГГ не о чём волноваться, он знает авторскую концепцию - за каждым кустом к его услугам должна быть готова полная филармония.

Магические и физические суперспособности, подзарядка маной не выходя из сортира, волшебное оружие и устройства погибшей цивилизации, которые чинятся не сложнее электроутюга, верный раб, который кормит, лечит, обувает и одевает, а в нужную минуту оказывается наследником вождя клана, эльфийская принцесса на шею, волшебный зверь в помощники, собственный клан в наследство и прочая, прочая, прочая.

Поначалу берет оторопь, но мало-по-малу начинаешь от всего этого получать извращенное удовольствие, как от индийского кино, пытаясь угадать кто кому чей сестра и будет ли ГГ потрошить очередную сокровищницу или плюнет и решит что ему и так всех ништяков уже не утащить .