3 августа 2020 г. 22:23

​Наконец то я добрался до продолжения медецинского детективного цикла "Джейн Риццоли и Маура Айлз". Это шестая книга. Про сатану, демонов, нифилим и прочую нечисть. В цикле нет ничего сверхъестественного, но глядя на настолько кровожадных и жестоких убийц, можно и задуматься о существовании всего этого. Что же должно в голове быть у человека, чтобы жаждать убивать и пытать, и наслаждаться муками жертвы. Лучше конечно и не знать, что там в голове. Понять такое все равно не получится. Помимо всех этих страстей и медицинско-биологических подробностей строения человека и различных его частей тела, еще есть жизнь главных героинь цикла, детектива и судмедексперта. В одной, муж, дочь, и мама с папой разругались и постоянно приносили веселье в жизнь детектива. А у Мауры, судмедексперта, еще повеселее, отношения со святым отцом. Который дал обед безбрачия. У них весьма насыщенная жизнь, если разобраться. То детектив беременная в заложниках, то у второй мама убийца оказывается, да и сестра близняшка есть, правда пообщаться не смогли, поздно уже было, не дожила одна. В этой книге правда поубавились столь насыщенные моменты, но все же интересно. Что же дальше нас ждет? Однозначно буду читать продолжение.
Оценка 8 из 10