3 августа 2020 г. 21:38

4 Милая и незамысловатая академка (o´∀`o)

Я очень рада, что книга попала мне в очередной игре, потому что ее очередь наступила бы...никогда.
После Марина Ефиминюк - Скандал в Институте благородных девиц я была в восторге и того же ожидала от "Квест Академии". И знаете, что скажу ? Это было замечательно !!
Сначала я слушала аудиокнигу и мне было очень комфортно, потому что роман начитан очень качественно и увлекательно, но в какой - то момент я решила дочитать одну из глав в бумаге и, конечно, это была ошибка. Была уже глубокая ночь и я должна была лечь спать, но вместо этого я продолжала читать и читать. Я не могла остановиться и прекратить читать про эти мелкие неурядицы в студенческой жизни.
Если говорить про персонажей, то они приятные. Главная героиня(я не помню их имен, не бейте) была такой очаровательной. Она очень активная, принципиальная и действительно живая. Я так рада видеть подобных героинь. Ромфант так редко радует мое сердечко деятельными героинями, а не просто приложением к мужскому персонажу.
Изначально я захейтила главного мужского персонажа(как обычно лол), но позже он приятно меня удивил. Он казался мне очень высокомерным и раздражающим мудаком, но к концу книги я уже искренне хихикала с его пикировок с нашей ГГ.
И моей типичной придиркой будет - СЛИШКОМ БЫСТРОЕ РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ. Да, я хочу пятилетнего флирта персонажей и только потом переход к отношениям лол. Я просто хочу читать про милые поддразнивания персонажей, а после официального вступления в отношения все это исчезает, становится более драматичным(обычно в ромфанте). Пожалуйста, пусть герои остаются такими же гремлинами по отношению друг к другу.
На самом деле, книга закончилась на самом интересном месте и я хочу узнать, что будет дальше, но читать я, конечно, не буду лол. Надеюсь, что в следующем томе нам более круто раскроют их отношения и местные тайны, перейдя от студенческих розыгрышей к мировым интригам.