3 августа 2020 г. 20:47

Спокойная жизнь и Тибидохс понятия несовместимые. Вот и в этот раз кто-то с завидным постоянством нарушает защиту Буяна. В итоге магический купол украшается загадочными знаками, а трое учеников лишаются магии, силы и красоты.

Когда я читала серию в первый раз, мне казалось, что эти книги я буду перечитывать без конца. Но то ли я выросла, то ли эйфория новизны прошла. Хотя эта часть будет подинамичней предыдущей. Поменьше Дурневых и драконбола и больше переживаний Татьяны. С нетерпением жду когда уже появится Бейбарсов, чтобы накал любовных переживаний поднялся)

Ребята потихоньку взрослеют и меняются. Ещё несомненный плюс книги в том, что автор не забывает о второстепенных героях и мы постепенно знакомимся с другими учениками Тибидохса.

Но также есть и минусы. Половина книги рассказывает о чем угодно, только не о главной теме, потом бесконечные описания тренировок и матча по драконболу (в некоторых частях и о паре таких матчей), и лишь в последней главе так между делом герои повергают врагов и в очередной раз спасают Тибидохс и весь магический мир заодно.

картинка alenkayudina_88