PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

3 августа 2020 г. 19:56

3 Любовь, мистика и лесопилка

Сама аннотация к книге уже очень интригует, а сюжет буквально с первых строчек завлекает своей мистикой и тайной.

Авторский стиль довольно прост, и в то же время увлекает так, что с головой окунаешься в сюжет. Наверно, дело в умелом описании деталей. Тут вам и слишком молодой пастор с татуировкой на груди, и странное пятно, напоминающее лицо, на невесть от куда взявшейся живой картине, и таинственный шепот, от которого мороз по коже…. В общем вся эта загадочность сплелась в невероятно заманчивую книгу, с интригующий атмосферой. И вот почему.

Во-первых, благодаря мастерству автора, читатель имеет прекрасное представление о городке: что где находится, кто как выглядит, что думает, чем занимается, но при этом каждый имеет свою тайну. Ничто не остаётся без внимания. Это очень возбуждает интерес к чтению конкретной книги. В сюжете переплетается два временных промежутка: современный мир, где есть машины и интернет, и прошлый век со всей её атрибутикой. Антураж того времени очень гармонично вписывается в современность, хотя это часто встречаемый в фильмах приём.
Во-вторых, автор знакомит нас с каждым героем, вводя их постепенно в сюжет, как мамочка новый прикорм младенцу. Так и хочется сказать: «Хочу, ещё хочу. Давай, давай». Герои запоминающиеся, а самое главное не вызывают раздражения, а кто-то и вовсе внушает симпатию. Я думаю это показатель удачной книги. Кстати, вот о чем она.

Сюжет:
В маленьком городке происходит серия загадочных смертей. Никто ничего не понимает и даже не догадывается что происходит у них под носом. В эту сельскую глушь приезжает молодой писатель и волей неволей включается в водоворот таинственных событий. Даже находит свою любовь, обретает друзей, вместе с которыми пытается исправить пошатнувшийся мир их маленького союза.
Где-то с 1,5/3 части книги сюжет начинает проясняться и ты уже видишь дальнейшее разворачивание событий на несколько шагов вперёд. Но! Автор держит читателя в своих писательских сетях очень прочно, поэтому ты просто наслаждаешься чтением и не выпендриваешься.

Из минусов, а они, к сожалению есть.
Книга напоминает собой любовную мелодраму с элементами мистики и потусторонним приветом из прошлого столетия. Нет я не разочарована, но наверно я ждала чего-то более приключенческого и детективного.

На киносайтах, если постараться, можно найти пару тройку подобных фильмов, хотя прочитать разок эту книгу тоже будет в удовольствие.

Концовка книги довольно интересна. Однако, у меня она вызвала несколько неприятный осадок.

Отлично написано Дашуль .

Спасибо, Юльчик

Если все так хорошо, то почему такая низкая оценка?)

минусов, а они, к сожалению есть.

Согласна с вами по отзыву, просто решила уточнить из-за оценки))

Это что б было видно, что в принципе книга не плохая, но можно и лучше))))))))))))))))