3 августа 2020 г. 19:04

3 Больше вопросов, чем ответов

По случайному стечению обстоятельств, я начала читать эту книгу в то время, как заболевала коронавирусом. На самом деле точно неизвестно, коронавирусом ли, так как в горячей линии сказали, что температура при нем строго обязательна и если ее нет, то это не он и ничего страшного нет (в книге, кстати, был похожий момент). Тогда почему не хватает дыхания? Почему пропал вкус и обоняние? Был ли этот коронавирус или нет? И прошел ли он, или стоит ждать осложнений?

Вот так же и в книге, что там было по-настоящему, а что привиделось? – ничего не понятно.

Вся история в каком-то бреду и тумане. Вдруг из тумана вроде бы проявляется что-то. И ты так думаешь: «Аа, ну теперь ясно». А через 30 страниц – нет, показалось, ничего по-прежнему не ясно.

В общем, книга необычная, и от нее бросает то в жар, то в холод; то в восторг, то в раздражение.

А низкую оценку поставила, потому что в конце мне лично очень хотелось объяснений. Все-таки я прочитала 400 страниц, и, мне думается, заслужила ответы на свои вопросы. А на деле получилось, что последняя глава вопросов только прибавила.