9 апреля 2012 г. 13:42

Очень весенний рассказ. Такой легкий, невесомый, воздушный и прекрасный. Минут пятнадцать на чтение - и уйма эмоций для размышления...

Этот рассказ, как нельзя точно описал мое душевное состояние: апрельское солнечное настроение, легкая влюбленность в окружающий мир и бушующие эмоции, проснувшиеся после зимних холодов и мартовской серости.

В каждом из нас всегда борются разум и душа. Разум - Энн. Душа - Сеси. Всегда кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Но пускай, хотя бы в такие прекрасные весенние солнечные денечки душа одержит верх. Немного любви никому не помешает...

P.S. Вы никогда не замечали, что некоторые книги приходят в определенные моменты жизни, когда в них особенно нуждаешься? Этот рассказ стал для меня одной из таких книг. Он помог мне немного разобраться в себе.

Читайте! Искренне надеюсь, что Вам понравится!

1 2

Да, прекраснее всего читать этот рассказ именно в феврале :)
После вашей рецензии обязательно прочту :)

Может в апреле? Или все-таки в феврале? ;)
Очень рада, что моя рецензия Вам понравилась и подтолкнула к чтению этого маленького, но прекрасного рассказа!

Ахах, да, простите, имела в виду апрель :)

С нынешней погодой за окном это неудивительно. :)

А у нас наконец стало тепло! Поэтому я сразу решила прочитать этот рассказик - под погоду!

А я думаю, что оговорка не случайна: именно в феврале. Чтобы хватило сил дожить до апреля :)

эх... после таких рецензий жутко хочется прочитать книгу)

Настенька, спасибо за рецензию и рекомендацию!

- да, такое случается!

Я очень рада, что моя рецензия Вам понравилась!

Так это та самая Сеси!
Просто я читала этот рассказ лет десять назад и уже подзабыла. Недавно прочла сборник "Тёмный карнавал", где есть ещё два рассказа о Сеси и её родственниках ("Возвращение" и "Странница"). Только там она младше... "Апрельское колдовство" - всё-таки более лиричный рассказ.
Теперь у меня всё складывается в единую картинку. Спасибо!

Если я ничего не путаю, из этого рассказа потом возник роман "Из праха восставшие". А из рассказов о Сеси и родственниках еще помню "Дядюшку Эйнара".

Про дядюшку Эйнара я тоже читала, но воспринимала как-то отдельно от этого - он мне кажется более светлым, чем Эллиоты.

А про роман - спасибо, надо взять на заметку. Всё-таки то, что Брэдбери писал в жанре фэнтези, мне ещё очень плохо знакомо...

Не за что. Надо будет прочитать сборник "Темный карнавал" полностью)

Там много хороших рассказов. Но сразу предупреждаю - они в основном более мрачные, скорее такие жутковато-угрюмо-осенние. Сейчас лучше взять что-нибудь такое же воздушное, как "Апрельское колдовство" и "Крылья дядюшки Эйнара".

А то сколько народу в марте-апреле читало "Остаёмся зимовать" - и что из этого вышло с погодой?)

Так клёвый рассказ-то, светлый и воздушный весь :)

Ага) и создает такое же настроение!!!

Спасибо вам за вашу рецензию)
*Добавила в хотелки*

Советую рассказ прочитать как можно скорее) Он небольшой и ооооочень интересный!

Спасибо, скорее всего сегодня прочту)

Я рада, что моя рецензия произвела такой эффект! )

Ах, захотелось прям снова перечитать.. Читала кстати, тоже в апреле ;) Только года два назад наверное)
Рецензия хорошая! Спасибо!

Вам спасибо за теплые слова! А рассказ можно и перечитать, он же небольшой-то! ;)

Очень вдохновляющая рецензия, спасибо) А что ещё у Брэдбери посоветуете именно из рассказов?

Если хотите что-нибудь легкое, то мне очень понравился сборник "Лекарство от меланхолии". Потрясающая вещь!!

Спасибо за рецензию!
Давно в хотелках. И, как ни странно, попал он туда после книги "Апрельская ведьма", книги вобщем-то мрачной. Так что нужно читать, чтобы набраться светлых эмоций :)

Читайте! Светлые эмоции я думаю будут обеспечены!

Значит понравилось?) в апреле прочту)
Отличная рецензия!))

Понравилось! Прочтите обязательно! ))

Давайте на ты?)

Договорились!)

Я уже скачала книгу!)

Здорово! Буду ждать твоих отзывов))

1 2