Daria_Samozvet

9 апреля 2012 г. 12:07

О ла-ла-ла! Раньше я стороной обходила подобные книги, но, как вижу, многое потеряла. Книга вызывает откровенное удивление. Я все понимаю, мешанина из эльфов, драконов и единорогов уже никого не смущает своей банальностью, пусть автор валит все воедино, лишь бы приправил каким-нибудь удобоваримым соусом, но вот сам выбор соуса... Любовная линия в книге обозначена весьма странно. Собственно, ошибка с целевой аудиторией - это самый явный прокол автора. Или это не ошибка, а намеренный выбор? Как бы то ни было, напряженный эротизм книги автоматически убирает ее из категории "для подростков", а до категории "взрослых" эта романтическая дребедень, к счастью, не дотягивает. Но ладно эротизм! Постоянные мысли героини о критических днях, шутки на грани фола, размышления о том, что спрятано в штанах у эльфа, и что будет, если девушка-единорог и парень-единорог... Собственно, на последний вопрос автор почти отвечает, когда героиня превращается в единорога и пытается совратить одновременно двух ухажеров, у которых животные инстинкты едва ли не возобладали над здравым смыслом. Ах да, забыла упомянуть, что любовная линия "втроем" преподносится как совершенно нормальная. Ну и заканчивается, соответственно, тройными объятиями и поцелуями. Да, называйте меня ханжой, но эту книгу я дочери точно не дам. Ладно, было бы написано приличным языком, но это же словно писал неграмотный дракон. Да простит меня автор.

)) Дочери предложите А.Пехова, я его проинспектировала , в "Хроники Силы" только местами есть любовь, но она нормальная, и без даже упоминаний постели) И еще "Волкодав"(ее же "Бусый волк") Марии Семеновой - прекрасная история, просто прекрасная. Ну и , конечно же - В.Крапивин (и мальчикам и девочкам)
Да и вообще в жанре масса очень хороших книг, которые как сказки учат на волшебных примерах, но запоминаются по-настоящему.

Спасибо, возьму на заметку! Правда, еще не скоро пригодится:)

Наверное девочка еще маленькая?) тогда ей пока сказки, потом Серебряное копытце, Хоббита и Изумрудный город... Какой простор на будущее)

Маленькая) Да, я уже запасаюсь книгами) Серебряное копытце в детстве сама обожала!

О да! не вы одна такая)

А я в этой книжной серии разочарован, поле того, как в ней выпустили книгу о героине, которая попала в фэнтезийный мир, провалилась с перепоя в мусоропровод 0-о

Правда??:) С ума сойти! Нет, такого я, к счастью, еще не читала)

С ума сойти! Нет, такого я, к счастью, еще не читала)

Это от того же автора, что и "Наследница драконов"

Спасибо за такую рецензию. Посмеялась от души