9 апреля 2012 г. 11:41

Я возлагала на эту книгу большие надежды. И они всё таки оправдались. Нет, мне, конечно же, очень понравилась идея книги и развитие событий тоже. Просто меня сначала немного расстроил сам стиль написания. Стиль Мэгги Стивотер, так полюбившийся мне в других её романах. Здесь он не такой, но всё таки это Мэгги. Не смотря на то, что книга написана от первого лица, по большей части в начале было просто сухое описание. Позже мне стало ясно, что такой стиль нужен для передачи атмосферы книги. Я прямо таки чувствовала, как дует ветер. И когда я это поняла, мне уже было не оторвать от книги.
Я как я уже говорила, мне очень понравилась идея книги. Я вообще очень люблю легенды, и эта легенда не стала исключением. Мне сразу же представилось всё это. Океан. Лошади. Скачки. Утёс.
Когда я дочитывала книгу, я почувствовала грусть - верный признак всех хороших книг. С этой книгой не хочется прощаться.

Согласна с вами даже более чем. Атмосфера книги очень понравилась, да и герои полюбились. А лошади, даже слов не подобрать, хотя раньше я и была равнодушна к этим прекрасным животным. Не думала, что кто-то читал эту книгу, но вы меня приятно удивили. На русском читали?

Я теперь лошадей больше люблю. Да, на русском. А вы?

На английском и была очарована слогом автора. Мне он понравился больше, чем в дрожи, может это потому, что читала оригинал?

Кстати, а вы электронную книгу читали?

Нет, мне захотелось купить книжку, и её в электронном формате ещё нет.
Конечно, в оригинале гораздо лучше,и не всегда переводят хорошо. Я бы тоже хотела читать книги в оригинале, но увы не на столько хорошо знаю английский.
В Дроже стиль у неё довольно простой, а в этой книге чувствуется оригинальность.

Да, Мегги совершенствуется, что ни может ни радовать. Думаю прочту ее следующую книгу) По-моему она называется "The raven boys". Надеюсь, она будет такой же хорошей. Еще меня удивляет, что ее с Голодными играми сравнивают. По-моему совершенно другая история.

Да, я тоже хочу прочитать The Raven Boys.
Мне кажется сравнивают их из-за названия, точнее из-за перевода названия. Ну, и ещё общее - состязания, при которых кто-то умирает. А так, это конечно совсем разные истории, и основаны они совершенно на разном.

Мне, если честно, скорпионью бега даже больше приглянулись. Все же такая атмосфера мне нравится больше.

А я даже не знаю, они мне обе очень понравились. Всё таки они совершенно разные. Если бы в Скорпионьих бегах было продолжение, и можно было бы подольше оставаться в этой атмосфере, тогда может быть, что-то было бы по-другому.

Нет я , если честно, не хочу продолжения. Эта книга выигрывает тем, что это не трилогия. И она завершена. Но герои мне полюбились больше, чем персонажи "игр", тем более, что Китнисс меня бесила)

Нет, мне тоже нравиться, что это отдельная книга. Просто так сложнее определить что больше понравилось. А мне очень нравиться герои Голодных Игр, особенно Китнисс. Пак мне тоже понравилась. Ещё Шон и Финн.

Меня еще заинтересовал Гейб и Пег Грейтон)

Кстати вот моя рецензия на эту книгу, если тебе интересно.