Rum_truffle

9 апреля 2012 г. 02:30

Находясь в стадии довольно запущенной, в меру глубокой и совсем не приятной депрессии, я могу делать только три вещи: смотреть американские сериалы, есть много-много сладкого и читать вот такое вот любовно-юмористическое фентези. Причем смотреть сериалы и читать фентези попеременно. Если честно, со своей работой такого рода литература справляется отменно - все мысли прочь убегают сразу. Никаких тебе философских изысканий, метафорический миро описаний, проникающих в душу эпитетов и прочего, что, так или иначе, заставляет мой мозг функционировать на полную катушку. Нет. Полная отключка. За что, несомненно, мой низкий поклон и "мульёны" благодарностей. Ибо валяться на диване, ни о чем не думая, - моя высшая цель на ближайшие пару дней.

А по поводу самой книги и ее сюжета... В принципе, все как обычно: главная героиня - супердевушка, которую все периодически боятся, ибо в гневе она ой как страшна, обладает довольно странной способностью феи любви. Сводница, ни как иначе. В итоге, нет в книге ни захватывающих приключений, ни страшных битв ни на жизнь, а на смерть. А есть постоянное "вправление мозгов" главной героиней всем желающим и не желающим, как, когда, зачем и почему, а главное, кого любить. При том, что сама она любить явно не умеет. Но зато описано все это довольно смешно, мило и никого подушками бить не хочется. Как ни странно :)

А любовная линия есть? ))

Мнооого:) Ну и, конечно, главная героиня любит, любит и страдает, как и положено порядочной главной героине:)

А главный герой стоящий или ни рыба ни мяса, как в большинстве фентези?

Ну как сказать.. Скорее второе. Вообще, его психологический портрет прописан довольно хиленько. Вроде как автор старалась, но, кажется, сама запуталась в том, каким и почему именно таким хотела его сделать:)