3 августа 2020 г. 02:37

Книга «соседка» завлекла меня притягательной обложкой, как постер к молодежным фильмам. Сразу вспомнила кассетные фильмы, которые мы с подругами брали в видеопрокат, чтобы посмотреть после школы. Такие как «дикость», «я знаю что вы сделали прошлым летом», «городские легенды» и др. И сразу захотелось получить щепотку ностальгии.

Так что приступала к чтению с воодушевлением. К сожалению, оно начало меня покидать, как воздух из проколотого мяча, медленно и уверенно.
Само повествование незатейливое и приятное, НО скучно: серость, обыйденость,и к середине книге, признаюсь, хотела закончить чтение. Напряжения ноль, динамика усыпляющая.
Единственное что меня удержало, так эта фраза из аннотации «ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О ЕЕ ТАЙНАХ»

Подруги Меган и Хлоя нашли для себя идеальный дом. Но чтобы потянуть аренду, нужна третья. Ей становится Саманта.
Дальше история преподносится читателю двумя голосами Меган и Хлои, а также имеются главы прошлого некой безымянной девочки, конечно понятно, что эта девочка одна и главных действующих лиц. И вот, пожалуй, эти главы были для меня центром истории, т.к. они пускают во внутренний мир

девочки-психички.

Тут невольно включается режим "психолога" и ты начинаешь рассуждать о природе возникновения псических отклонений персонажа.
Вот после ½ романа меня заинтересовало и самое приятное, что автор смогла меня запутать, но это лишь потому что я неискушённый читатель триллеров.

"Дом мечты" в уютной кофейне

Благодарю за отзыв и за то, что отвадили от такой соседки жительниц моих книжных щкафов, лучше куплю другую книженцию:)

Рада, что отзыв пригодился)) Вот и у меня такая соседка не прижилась в книжном шкафу)))