2 августа 2020 г. 16:04

История о рыцарях, турнирах и рыцарской доблести во времена правления Ричарда Львиное Сердце. История об Уилфреде Айвенго и его возлюбленной леди Ровене; о короле, который возвращается в страну и путешествует по ней под видом странствующего рыцаря; о еврейке Ревекке, которая попадает в беду, но не утрачивает ни гордости, ни чести, и до конца верна своим идеалам и вере.

Всю историю нам рассказывает автор и это, наверное, и было тем, что меня постоянно отталкивала от этой книги. Я не люблю когда автор постоянно заигрывает с читателем, перемещая нас между героями и комментируя их действия. Мне хочется самой наблюдать за историей, полностью погружаясь в книгу и мне хочется самой понять кому можно верить, а кому нет, кому я хочу симпатизировать, а кому - не стоит. И здесь очень много описаний, слишком много религии, слишком затянутые диалоги. Может поэтому книга и шла со скрипом. И хоть о героях было очень много рассказано, импонировал мне по большей части Черный рыцарь, но никак не главный герой.

Любителям рыцарей и эпохи Средневековья должна понравиться эта книга, я же жалею, что не прочла эту книгу в школе, когда меня очень интересовала данная тематика.