2 августа 2020 г. 11:38

4.5 Если бы я только знал, что всё кончится так быстро, я бы сказал тебе больше о своих чувствах..

Читать начала из-за красивого названия. Дневной звездопад, дневной звездопад.. Если повторять название по нескольку раз, то можно обнаружить, что оно какое-то необыкновенное. И что за звездопад такой днем?
Думала, что это какая-то обычная сёдзе - история. И вроде всё шаблонно - и странноватая главная героиня есть, и красивые парни, и даже любовный треугольник, но всё совсем не так.
Читая ты понимаешь, что первое впечатление ошибочно. Потому что всё сразу притягивает - рисовка, сюжет, персонажи. И ты будешь либо смеяться, либо плакать. Другого, увы, не дано.
Начну по порядку:
1. Рисовка: я влюбилась в неё с первого взгляда. И вроде ничего необычного, но она все равно как-то манит. Все так великолепно нарисовано, что хочется поклониться в ноги мангаке и сказать огромное спасибо.
2. Сюжет: вроде шаблон, а вроде и нет. Я прочитала достаточно много манги с любовными треугольниками. Некоторые мангаки просто тыкают нам этим в лицо, рисуя разборки персонажей буквально на каждой странице. Тут же всё происходит ненавязчиво, практически незаметно. И это заставляет волноваться, переживать и думать: а что же происходит? Это преподнесено настолько легко, что заставляет желать еще большего. И если уж начистоту, то сюжет превосходен.
3. Персонажи: немного странноватая главная героиня, парень, который стесняется девушек и сенсей влюбленный в ученицу, согласитесь, довольно нестандартно. У каждого из них своя история, каждый из них принимает важные для себя решения. За этим очень интересно наблюдать. Они действуют спокойно, размеренно, но несмотря на это, ты напряжен и внимательно следишь за каждым шагом.

Лично мне манга очень сильно понравилась. Конец меня сильно удивил, но внутренний голос сказал, что все так, как нужно. Ничего больше и не надо. Я настоятельно рекомендую эту замечательную мангу к прочтению. У каждого она вызовет свои эмоции. Я плакала, как ребенок. Но ни о чем не жалею, потому что рада. Потому что все закончилось хорошо. И это делает меня счастливой.

".. Если звезды однажды погаснут, ты обязательно осветишь мой путь. В минуты счастья или в минуты грусти, несмотря ни на что, ты будешь рядом со мной. Твои руки, твоя улыбка, всё в тебе, неважно, сколько пройдёт времени, будут мне ближе всего на свете.. Твоё существование, и есть мой дневной звездопад.."