NataliL

1 августа 2020 г. 20:04

5 Невероятно аппетитная книга

Настроение было паршивое, погода дождливая и тут взгляд упал на эту яркую летнюю книгу. И - восторг, радость, - а какие там рецепты. Итак, у нас есть два очень харизматичных, талантливых повара - Луми, хозяйка кафе доминиканской кухни и Жюльен (из-за имени не могла всю книгу избежать сравнения с известным французским блюдо, возможно и это задумка автора, кто знает), шеф во французском ресторане Дэкс. И хотя как водится наши герои поругались немного по началу, все же за их отношениями интересно было наблюдать. Фишки книги - рецепты разных блюд, которые упоминаются и играют важную роль в жизни и работе героев. Плюс у Луми есть талант от родственников - умение определять настроение и чувства людей по приготовленному блюдо. Вообщем получилась у автора такая вот смесь - Рататуя и французской комедии Шеф.. всего в меру, очень сочные, прям аппетитные описания приготовления еды. Ставлю за поднятое настроение и интересные рецепты - 5. Есть только один минус- нельзя читать на голодный желудок. :)