Aprelie

7 апреля 2012 г. 15:54

В принципе, эта книжка ничем особо не выделяется среди себе подобных. Типичные главные герои, расследующие дело типичного в своей нетипичности персонажа, опять же типично-нетипичный злодей, его сдвинутость и чокнутые сестрички... что реально оказалось необычным, так это объяснение всей этой необычности :)

А так - неплохо! Очень понравились описания мест, где побывал Фрэнк, и разрешение всех загадок, которые он поставил перед энтомологами, ювелирами и - в первую очередь - перед Джулией с Бобби :)

В общем, обычный американский ужастико-триллеро-детектив) Всё очень типично и предсказуемо (кроме объяснения природы Фрэнка и Золта, конечно) Отлично подойдёт для прочтения после какой-нибудь выносящей мозг книги, чтобы подшлифовать мозг и залечить раны :)

Большое спасибо dobric за такой хороший флэшмобный совет! Она помогла мне скоротать несколько скучных лекций и не напрягать мозг)) Иногда этого так не хватает!

Рада, что скрасила скучные лекции ;)

спасибо ещё раз)) ничто так не спасает мозг, как книжка про чокнутого маньяка и его сумасшедших сестричек! :D Нам про высокое, вечное, а мы про психов :D