1 августа 2020 г. 02:30

4 Переизбыток жестокости!

Знакомство с Жан Кристофом уже до этого свершилось. Это третья книга писателя, и самая кровожадная и жестокая из прочитанных. Насилия, извращения, гомосексуализма так много и так подробно этому уделено внимания от автора, видимо, следующую книгу я возьму не скоро.
Но даже и в этом Гранже не останавливается, он добавляет пытки в мельчайших подробностях над женщинами, раскрывая патологию убийцы, в особенности его рассуждения о плоти, о значимости крови в его преступлениях.
Много тока, много шприцов, много мёда, много наркоманов, много крови, много травм детства, много писем, много секса! И обязательно у французского писателя, именно его почерк, несколько стран и городов задействованы в детективной линии сюжета - это Франция, Таиланд, Камбоджа, Сицилия.

Детектив всё равно не смогла бросить, настолько переживала за Хадиджу. Её и так жизнь не баловала, тут ей злая судьба подсуропила журналюгу Марка. Я в шоке от этого больного - держать таких взаперти надо! Столько людей подставить, я бы сказала, "подложить как лакомую кость" маньяку-убийце двух неповинных девушек, которые ни сном ни духом об этом не подозревали. Самый настоящий урод, и просто счастье, что в конце писатель отдаст "все лавры" его деяниям.

Опасение за жизнь главной героини смягчило все сцены насилия в тайландской тюрьме. Хэппи-энду быть!