darinakh

по пирогам из картофельных очистков

31 июля 2020 г. 23:43

4 Вина накапливается у тебя в клетках мозга как ненависть к себе, и это приводит к раку разума и лейкозу души.

Вторая книга, которую прочитала у Киза. Он затрагивает в своих произведениях темы, о которых другие не решаются говорить вслух, а не только на страницах своих произведений.

Цивилизация развивается и такие вещи, как радиация у всех на слуху. Сложно осознавать, что рядом с тобой может ехать или идти человек, который окажется разносчиком данной заразы. Ведь она невидимый паразит, который поселяется на коже, одежде, в окружающем мире и начинает пожирать, постепенно уничтожать.

Не могу сказать, что на страницах книги вы найдете персонажей, к которым будете испытывать симпатию. Ведь порой их мысли и поступки кажутся неадекватными, чужими. Мужчина, которого захлестнула обида, ненависть и разочарование. Женщина нашедшая утешение в ребенке, который подарил ей надежду на возможное будущее. Окружающие их люди, которые вытворяли непростительные поступки из-за животного страха за свою шкуру, якобы выступая под лозунгом - "защита близких".

Единственное, что очень резонировала со мной в книге это религиозная сторона произведения. О вере говорится не так, как привычно воспринимать ее в обыденной жизни. Она нечто сектантское, чужеродное для осознания и понимания.

Однозначно советую, читается легко, но воспринимать не так просто. Как и сами события, которые произошли с героями, так и животный страх, злобу и ненависть людей, их поступки и действия, когда они сталкиваются с чем-то, что не поддается контролю.