31 июля 2020 г. 23:09

Лучшее на Лайвлибе

Мне кажется что это один из лучших детективов Агаты Кристи что я пока прочла. В целом они нравятся мне все, но такого закрученного и при этом простого детектива я уже давненько не читала. В который раз убеждаюсь что старая добрая классика, без кровавых подробностей это мое )) Хотела я конечно прочесть истории про Пуаро по порядку, но по сути это ничего не меняет поскольку каждая книга это отдельное расследование и отельное убийство.

В этот раз Пуаро будет расследовать загадочное убийство богатого американца мистера Рэтта. Убили его глубокой ночью, нанесли множество ударов, но при этом никто из свидетелей не видел нападавшего, и показания всех разнятся и заставляют подозревать что в этом деле не все так просто как кажется на первый взгляд. Например сам убитый оказывается далеко не самым благородным человеком. В прошлом он имел другое имя и похитил с целью выкупа девочку из богатой семьи... которую он позже хладнокровно убил. Безусловно сразу же напрашивается мысль на месть, но ... тогда возникает вопрос кто же это мог быть из пассажиров и почему убитому нанесено столько ранений?

В целом книга очень интересная, по ходу которой все время строишь какие то догадки, предположения, следишь с интересом за расследованием, которое по сути ограничивается одним поездом. Убийцу я не угадала )) Но версия Кристи, хоть несколько и натянута в некоторых моментах, все же довольно интересная.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке