31 июля 2020 г. 17:42

3 Спойлер

Знаете, после прочтения этой книги у меня остались смешанные впечатления. Вроде как интересно, хочется узнать, чем все это закончится. Но чем больше я задумываюсь о происходящем в этой книге, тем больше у меня возникает вопросов.

Во-первых, почему все такие озабоченные? Буквально каждый возбуждается за секунду, от любого слова, в любом месте. Главная парочка так вообще хочет заниматься сексом буквально каждые пять страниц книги. Серьёзно, меня это буквально вымораживает.

Во-вторых, тупость героев. Особенно Эрики и Майкла. Это просто жесть. Когда Рика узнала, что парни мстят ей за «якобы слитые видосики», она буквально несколько часов злилась на это. Ну а что такого-то? Ну подумаешь, они забрали все её деньги, сожгли дом, спрятали мать и решили сделать её своей секс-рабыней. Ну да, ошиблись парни, ничего страшного же. И, между прочим, за свое скотское поведение извинились только Кай с Уиллом. Дэймон свалил в закат, а Майкл... Ну это же Майкл, бедняга никогда не извиняется. И в тот же день главная парочка занялись угадайте чем. Мда, конечно.

В-третьих, полная безнаказанность героев. Они творят, что хотят и где хотят. И ладно, если им прощали «мелкие» проступки, но Майкл убил своего брата и ничего ему за это не сделали. Абсолютно ничего. Все резко стали такими понимающими и добрыми. Да-да, Тревор сам пытался убить вас всех, ребятки, молодцы, что сами дали ему утонуть, а не сесть в тюрьму и ответить за свои действия. Ну да, мы сами себе правосудие.

В общем-то, остальные книги серии я все же буду читать, видела отзывы и комментарии, что дальше герои будут вести себя более рационально. Надеюсь, что это так.