OksanaPeder

вечный читатель

31 июля 2020 г. 16:18

Как это ни странно, но цикл "Алтарный маг" мне понравился. С самого начала автор задает уровень простенькой литературы в стиле квеста. Главный герой выполняет различные задания, за выполнение которых получает бонусы. В каждой книге есть несколько уровней, правда не всегда самый мощный противник в финале.
Искать логику в сюжете - бессмысленно. Но умение автора придумать какую-нибудь новую штучку, выверт происходящего мне импонирует. Все три части - это своеобразный сборник приключений "молодого боярина" и различных существ из сказок и легенд. Тут есть Кикимора и Леший (кстати, весьма колоритные и смешные персонажи), эльфы и гномы (правда совсем не привычные). Главный герой представляет собой что-то среднее между фэнтезийным МартиСью и исконно сказочным Иванушкой-дурачком, который благодаря случайностям и дурости получает в награду принцессу и "пол-царства в придачу".
Пишет автор очень просто, без каких-то неожиданностей. Читается все очень легко и быстро. Здесь нет каких-то кровавых или эротических сцен, герои не кроют матом все вокруг. Добрая старая сказка. В общем, неплохой вариант для легкого времяпровождения и отдыха мозга.