31 июля 2020 г. 15:57

Отличная книга, которая далась мне неимоверно тяжело. Хотя вины книги в этом никакой нет.
Началось все с того, что мне пришлось ее ждать в библиотеке, все экземпляры были на руках. Потом книгу я получила, и начался карантин. Никогда не думала, что такое достаточно безобидное в общем мероприятие так сильно по мне шарахнет((( Я провела дома, в жестком карантине, неделю, с 28 марта по 5 апреля - в этот период у меня должна была быть учебная сессия, и я взяла отпуск. Сессия накрылась медным тазом, но поздно, отменить уже ничего было нельзя. И я думала - вот сейчас начитаюсь!!! Фиг вам. Оказалось, что в такой ситуации я читать не могу, физически, каждое слово с боем. Потом я вышла на работу - моя организация продолжала трудиться в обычном режиме, нам всем выдали справки - но легче не стало, и чтение не шло. Потом началась сессия онлайн одновременно с работой и с ребенком. Потом тяжело заболела мама. Потом стало совсем худо((( И в итоге эту несчастную книгу я читала 4 (!) месяца. Хотя она отлично написана, хорошим, достаточно правильным и легким языком, живо, с юмором, автор знает о чем говорит, умеет делать то, чему учит, и учить умеет тоже! Мне очень жаль, что в такое время мы с ней встретились, когда я не смогла извлечь из нее максимум. Я все-таки кое-что из нее внедрила в свою практику, поскольку постоянные выступления с речью на публику (небольшую) одна из сторон моей работы, но мало, ничтожно мало, из нее можно и нужно брать гораздо больше!
Не все рекомендации из нее мне пригодятся, п.ч. (пока) я не представляю, что мне придется говорить в микрофон, как бы ничего в настоящий момент такого счастья не предвещает. Но если вдруг - я знаю, где найти дельные советы по этому поводу. И вообще, когда-нибудь, когда мне станет легче, я эту книгу непременно перечитаю. Я может быть ее даже куплю себе, поскольку, хоть профессию я и меняю сейчас кардинально, от выступлений мне и в новой сфере не уйти, как я поняла на днях.
И небольшая ремарочка о проявившейся вдруг моей зловредности. Недавно на дзене читала какую-то статью кого-то, не помню кого, кто пренебрежительно отозвался о Гандапасе - как-то перековеркал его фамилию (узнаваемо) и похвалился, что не учился у него и не будет.
Ну и дурак, подумала я (по следам от как раз в тот день прочитанного кусочка) и заблокировала этого пустомелю навсегда)))

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке