Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

31 июля 2020 г. 06:35

5 Главная мужская сказка – про спящую царевну, которую нужно разбудить, чтобы она полюбила. Главная женская сказка – про мальчика Кая с заледеневшим сердцем

Григорий Шалвович, конечно, потрясающий автор. Если бы я не знала, что под псевдонимом Анны Борисовой скрывается он, ни в жизни бы не догадалась. Создаётся полное ощущение, что книгу писала женщина. Да и по стилю это ни капельки не похоже на Акунина.
Потрясающая книга. Отлично продуманная. Написанная великолепным языком. Цитаты можно выписывать бесконечно. Классная манера повествования, с разных ракурсов.
Ещё в книге понамешано разных жанров, но это ни капельки не портит впечатления. Тут и детектив, и любовь, и триллер, и драма, и приключения.
Плюс, книгу слушала в исполнении Алёны Бабенко. Это отдельная история. Думаю, это тоже сыграло свою роль при выставлении оценки. Театрально, но без перебарщивания. Ласкающий уши голос. Очень красиво. Жаль, мало книг у нее озвучено.
Вот нужно очень постараться, чтобы я поставила книге высший балл. Эта книга как раз из такого разряда. Идеальна для меня. Рекомендую всем!
картинка Nurcha

Спасибо огромное corsar за совет в группе "Книжный винегрет"!

очень рада что Вам понравилось)))))

Спасибо ещё раз!
И ко мне можно на "ты" :)