AlexsandrMayorenko

—патронус(а) Лайвлиба

31 июля 2020 г. 03:02

5 Книга о странных человеках

—Как можно принять жену за шляпу? — такой вопрос я слышу от окружающих, когда рассказываю им истории из этой книги, и упоминаю источник. —Почему ты не воспользуешься картинкой воображения для составления представления об этой книге? —Спрашиваю я в ответ, по моему это прикольно. В первый раз когда я увидел название[человек, который принял жену за шляпу], то предположил что речь пойдёт о человеке, который думал что шляпа — это его жена, или что-то в этом роде. Само название книги уже наталкивает на странные мысли касательного её содержимого, и поверьте, так оно и есть. По своей сути это истории наблюдения за людьми, у которых болезни связанные с мозгом(в основном), только более живо и эмоционально описано, и признаюсь, я думал что врачи, как и их пациенты в этом мед. направлении словно роботы. Ведь всем известно, что врачебной почерк зачастую деловой, и для чтения скучный. Но по книге видно что Оливер Сакс не смотря на свою не простую профессию имеет сердце и чувства. Лично на меня книга оказала влияние, я понял, что люди, истории которых показал мне автор, пусть и отличаются от нормальных людей мозгами(действиями), но они тоже люди, и у них есть собственные миры, переживание и многие другие чувства, о которых не каждый из них может даже поведать кому либо, и это очень печально, ведь быть не понятым, не иметь возможности с кем-то поговорить... Это и есть самое настоящее одиночество. Эта книга,один из своеобразных мостов на пути к пониманию людей с дефектами и болезнями разума.

Захотелось почитать эту книгу.))

Смею предположить что книга вам понравится! Плюс её в том, что она из историй состоит и её не обязательно взахлёб читать.