knock-knock

капризный критик

30 июля 2020 г. 20:13

4 не говори с девочками в остроносых туфлях

Перед прочтением, почитала отзывы, кто-то говорит, что язык слишком примитивный, кто-то, что сюжет провисает. Но я б так не сказала. Читая, я мысленно сравнивала её с книгой "Ведьмак" Сапковского, и могу сказать, что Джозефу Дилейни лучше удалось создать нагнетающую обстановку, а Сапковскому - создать атмосферу Средневековья.
Здесь нет места для шуток, радости, здесь вы действительно понимаете, что быть Ведьмаком непросто. Ведь ведьм, питающихся младенцами и человеческой кровью, с помощью меча не убьёшь.
Итак, наш главный герой - 12летний Том, у которого большая семья и, как следствие, дом не умещает их всех, что приводит к тому, что мальчика отправляют на учёбу к Ведьмаку,( потому что он - сын седьмого сына, а только сын седьмого сына может стать Ведьмаком) , дабы в будущем он стал защитником графства. Сначала он как бы не против этой идеи, пока его старший брат не открывает ему глаза на правду, рассказывая что на самом деле ждёт Тома в будущем и от чего ему придётся отказаться, возможно, навсегда. Мама не стала слушать его возмущений и "по доброму" приказала мальчику отправляться на учёбу к Ведьмаку ради блага других и ради его (мальчика) собственного будущего.
В один из дней рядом с домом Ведьмака Том встречает девочку Алису, он помнил предостережение Ведьмака об остроносых туфлях, но наплевав на это, он сделал...

Привет, можешь пожалуйста посоветовать что-то похожие на это книго, хочется что-то мрачное но интересное.

Приветик, это первая книга из серии, можете почитать вторую книгу, если читали, то можете почитать Говард Филлипс Лавкрафт - Зов Ктулху (сборник) или Джо Хилл - Коробка в форме сердца или Джеймс Герберт - Тайна Крикли-холла