30 июля 2020 г. 20:01

Не спрашивайте, как я докатилась до такой литературы xD А хотя... если спросите, я вам отвечу - увидела у знакомой пост на фб и понеслось))) Фото на обложке чем-то Винника напомнило, много забавных комментариев на фб было, но т.к. не берусь судить книгу по обложке, то взялась-таки за сей "шедевр"
картинка Amazzzonka
Собственно, поржать книга подойдет (хотя по многим вопросам хотелось бы узнать мнение из противоположного лагеря, на который как раз автор и предлагает открыть охоту), а вот советы из нее... Не то что малоэффективны, но могут даже навредить. Конечно, смотря какого эффекта желает добиться читатель. Если каких-то приключений для суммы, для галочки, для самоутверждения - то, пожалуй, описанные здесь манипуляции и приемчики подойдут. Если цель в долгосрочных отношениях - то любые манипуляции рано или поздно будут раскрыты, и расплата может оказаться намного более неожиданной и болезненной, чем мимолетная радость от получения и завоевания "самца".
По самой книге - автор сам же себе противоречит и путается в показаниях, чем ближе к окончанию книги (да-да, у меня хватило терпения прочитать всю), тем больше. Если сначала он пытается доказать наивным читательницам, что его подход очень научный (при этом нет ссылки ни на один источник и ни на одно реально научное исследование, кроме "многочисленных участников" его же тренингов и вебинаров - даже если здесь есть правда и подобные опросы и правда проводились, то можно ли считать такую выборку статистически достоверной и релевантной?), то дальше все больше частностей.
Автор попытался структурировать свой опус и дать советы практически по всем аспектам взаимодействия М и Ж:
- как правильно выбирать
- свидание
- интрига
- формирование чувств
- влюбление
- секс (оооо, вот тут смешно, когда в одной главе были рассказаны события от лица участников тренингов, а буквально в следующей автор рассказывал, что САМ переживал один в один то же самое)
- отношения
- ЗАГС.
Отдельного внимания заслуживает стиль автора - от такого себе псевдонаучного, до жаргонизмов типа "Трахни меня, сучка" и т.п., что придавало книжке своего "колорита", я бы даже сказала, "душка". При этом буквально в каждом абзаце и каждой главе проскальзывает самолюбование автора, мол, посмотрите, какой я крутой, и тут у меня история была, и так, и столько баб окрутил, и стольким мужикам помог, и вы тут в обморок вообще должны падать только от того, что мою книгу читаете.
Сказать, что книга полностью бессмысленная и бестолковая - погрешить против истины, поскольку здравые зерна здесь все-таки есть, но просеивать все здесь описанное нужно через такое густое сито, что задаешься вопросом - а стоит ли игра вообще свеч?
Кое-что повыписываю в цитаты - и можно смело удалять.

Польза таких книг в том, что если попадается плохая книга, то после неё хорошая, кажется отличной:)

Однозначно! Все познается в сравнении :)