trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

6 апреля 2012 г. 08:15

Всю книгу моя душа говорила - не верю! Не верю в происходящее, не хочу читать дальше, мне скучно... и я зеваю. Когда же это всё закончится?
Редко такое бывает, но всё же периодически случается, когда книга никак не задевает, сюжет идёт своим ходом и он мне вообще не интересен. Может в детстве книгу я бы воспринял совсем по другому, только вот она наверное всё-таки и не писалась для детей.
Есть легенда, якобы книга создавалась Штильмарком для товарища Сталина по заказу некоего криминального авторитета, желавшего таким образом получить амнистию. Видимо, книга Сталину не понравилась... и все отсидели свой срок до конца.

Чёрно-белое кино

Книга лежит дома, все никак не возьмусь за чтение)) Теперь видимо этот момент долго еще не наступит.

наверное :]

Случается, увы...

а ведь пока не прочитаешь - не поймёшь!

В том-то и вся ловушка :))

Штильмарка амнистировали, а про авторитета ничего не знаю. Но рукопись вроде как была отправлена незадолго до смерти Сталина, так что просто не успели. :))

Что, и правда, так все плохо?.. а я читать собиралась.

я сам эту книгу давным-давно в желаемые к прочтению добавил из-за чьих-то положительных отзывов. Пока не прочитаешь - всё-равно не поймёшь.

Ой, это точно.

Я тоже собиралась, потому что в детстве она у меня осталась неохваченной. Но я и собираюсь всё равно:)

Я тоже собираюсь, только попозже. Когда душа потребует приключений. :)

Так у меня это тоже не завтра. Как-то очень много скопилось первоочередных книг. И все по блату лезут, не знаю, как с ними разбираться буду:)

Аналогично. :) Я книги почти два месяца не покупала - все старые запасы не разгребу.

если есть желание прочитать, то рано или поздно книга будет прочитана

То же самое чувство: не веру и всё! Хоть убейте)

*заряжает кольт :Ъ

Перевалил через экватор, и чем дальше тем ближе мне по ощущениям твоя рецензия. Как-то все притянуто, наигранно, искусственно. Не пропадает ощущение, что во всем мире живут только несколько персонажей этого повествования, и где бы они не находились, в Неаполе или Америке, постоянно друг с другом пересекаются. Какая-то Санта-Барбара межконтинентального разлива.

весьма так

Вмешаюсь в разговор, подскажите как дальше повествование идет? Я с августа только треть книги смогла осилить, не знаю бросать или нет.

я советую бросить и не продолжать мучения

если надеетесь, что дальше что-то измениться в лучшую сторону, то спешу разочаровать. я тоже надеялся, что вот-вот и станет интересно. Ан нет, все то же мыло и Санта-Барабара. Все вымученно притянуто и абсолютно неправдоподобно. К тому же не оставляет ощущение, что автор помешан на дешевых шпионских детективах и бесконечных переодеваниях. Думаю, если бросите, то вряд ли что-то потеряете. Но... я никогда не советую. Советчиков камнями бьют)