30 июля 2020 г. 17:08

5 "Смерть Олега"

Произведение "Песнь о вещем Олеге" А. Пушкина написанное в 1822 году. Меня зацепила данная поэзия своей главной мыслью, так как в ней говорится о грехе главного героя - Олега, которого прозвали вещим. Пороком является гордыня и чрезмерная самоуверенность, автор показывает это после слов предсказателя, которого Олег встретил в течение всего произведения, так как герой был уверен, что после смерти его любимого коня с ним уже ничего не произойдёт, и те предсказания окажутся неправдой.
Кроме этого, я могу сказать, что я нашла в этом произведении не только ту тему, которую я привела раньше, но и другую, о которой я вам сейчас расскажу. Автор затрагивает тему о судьбе человека, а именно то, что мы не способны предугадать, либо как-то изменить нашу судьбу. Что и происходит с Олегом, он уже хотел думать, что слова предсказателя не сбудутся, но не все так просто. Даже умерший конь "смог" закончить судьбу главного героя. Также, я хочу сказать, что все зависит только от наших действий, так как Олег сам решил навестить кости своего бывшего коня. И все наши поступки являются правильными, так как все стремиться к одному, что это судьба и ничего не изменить. Я всем советую прочитать поэзию А. Пушкина "Песнь о вещем Олеге" по всем причинам, которые я привела раньше. Всем желаю хорошего прочтения!
#ШКВ

#ШКВ