30 июля 2020 г. 10:02

«…на самом деле мы остаемся детьми всю жизнь. Мы меняем только одежду, чтобы скрыть этот факт, и подражаем остальным. Мы примеряем на себя маски подростка, взрослого человека, родителя. Но однажды, когда мы уже так стары, что нам надоедает притворяться, мы становимся теми, кем были всегда, – детьми».
Боже мой, какая же это великолепная книга! Не зря я хранила ее и не читала, оттягивала сей прекрасный момент. Я в нее влюблена. Однозначно эту историю я отправлю на полку своих фаворитов! Давайте я познакомлю вас немного с сюжетом.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Джулия. Вся ее жизнь в какой – то момент пошла наперекосяк – она потеряла отца, жениха, бабушку… И вот она решает бросить все и отправиться работать в дом престарелых. Там ее ожидает должность психолога. Она еще не знает, как же круто изменится ее жизнь.
Данная история поможет вам понять:
• что делать, когда жизнь оставляет душевные раны;
• как быть, если отношения зашли в тупик; что может вдохновить на перемены;
• как вновь обрести веру в любовь;
• как научиться жить здесь и сейчас.
И это действительно так. Эта книга стала для меня своего рода глотком свежего воздуха, дала тот самый волшебный пинок, который был мне так необходим в данный момент моей жизни. Те эмоции, которые я испытывала во время чтения не передать словами. Я словно стала сама частью сюжета. Моментами наворачивались слезы. У людей пожилого возраста нам однозначно есть чему поучиться. И эта книга яркий тому пример. Если у вас опускаются руки, вы потерялись и не знаете – как жить дальше, то я бы посоветовала вам присмотреться к данной истории. Я осталась в полном восторге, прочла книгу за сутки. Так сильно мне не хотелось отпускать героев, но и прощаться с ними мне не хотелось еще больше. Это уже вторая прочитанная книга у данного автора. Ее истории действительно вдохновляют. Однозначно советую данную книгу. Ставлю ей 5 из 5!