30 июля 2020 г. 09:39

3 Спойлер краткие новости 2020 года в других декорациях

Последнее время часто смотрю Минаева на ютюбчике, поэтому слушать было интересно ( с точки зрения привычки, знакомой интонации, весь рассказ воспринимался как тот самый выпуск, где в конце новости ты ждешь шутку). Голос у Минаева приятный, юмор на любителя, но ты привыкаешь, и воспринимаешь его как родного, именно потому что привык.

Не могу сказать, что автор создал что-то очень серьезное, могу даже сказать, что он ничего не выдумывал, а лишь поменял декорации. В основе сюжета - актуальные новости 2020 года. Подбрасывание наркотиков полицейскими, карантин, движение Black Lives Matter, митинги, погромы, изменения законодательства. Не обошлось из пусси и священников ( злоба дня прошлых лет).

Паша сидит на лавке со своим школьным приятелем, капитаном полиции Колей Пантелеевым по кличке Маленький Мент и жалуется ему на жизнь. Вот только Пашу уволили из редакции журнала за «систематическое несоблюдение дедлайнов», «многократное отсутствие на работе без уважительной причины». И в шутку Паша предлагает то набить морду своему начальству, то подкинуть наркотиков, на что друг сообщает, что наркотиков давно уже нет, только трава. Зато друзьям приходит идея "принять" редактора за китайский контрафактный санитайзер (благо неделю назад приняли соответствующие изменения в законодательстве в рамках борьбы со всеобщим дефицитом средств личной гигиены, и теперь это уже административная ответственность).

А дальше начинается сюр, Маленький мент и его товарищ едут подкидывать санитайзер редактору, но оказывается, что редактор ведет стрим, и все уже в курсе, что творится, товарищ мента умирает, и начинается движение "жизнь полицейского важна", ведь журналист убил камерой полицейского при исполнении. Добавим равнодушие и всеобщую травлю ментов, которые уже не могут дышать в обществе безразличия (узнаете?). Как следствие запрещают "дядю Степу", ментовские сериалы, появляются футболки с фразой "выключи камеру". И главный герой уже не понимает, то ли он - дурак, то ли лыжи не едут.

Заканчивается все ещё лучше

Коля закончил говорить, и в ту же секунду по толпе побежала волна. Начиная от моста люди один за другим опускались на асфальт, прижимая правую руку к груди

Где-то это уже было, да?