OlkaDolka

29 июля 2020 г. 23:36

Интересный роман про вампиров. Девушка Кэтрин полувампир ведёт охоту на вампиров, на одной из охот встречает красавчика вампира Кости. Ну а дальше любовь-морковь и снова охота на вампиров. Поскольку это любовное фэнтези, то конечно не обошлось без смешных моментов:

Его язык нежно погладил мне губы, потом проник в них и с беспощадной чувственностью пустился на поиски глубин.

Он пошире развел мне ноги, поднял их себе на плечи и все продолжал поиски и раскопки в нежной розовой плоти.

Я к таким метафорам отношусь спокойно, не плююсь и не делаю фу-фу-фу, а только веселюсь, поэтому такие моменты не испортили моего отношения к книге. Я давно не смотрела фильмы про вампиров, а книг и вовсе не читала, а тема-то любимая, поэтому я как будто вернулась в нулевые и наслаждалась клыками, горящими глазами, вызывающей сексуальностью, стальными мышцами, горячим Кости... Перед глазами так и стояли сцены из фильмов про вампиров, где бои перемежаются с сексом, а все вампиры обязательно горячие парни.

Обычно я не стараюсь найти несоответствия и нарушения логики, но здесь бросился в глаза один момент. Главной героине влетело дома за то, что зажигала всю ночь и пришла с засосами на шее, хотя гулять ночью и убивать вампиров ей не просто разрешают, а всеми руками поддерживают эту инициативу. Очень странные родители. Отношения завести нельзя, а вот жизнью рисковать можно.

Но в остальном было интересно наблюдать за боями и приключениями персонажей, было много переживательных моментов, а моя внутренняя девочка с интересом наблюдала за ванильными и сопливыми отношениями Кэтрин и Кости. Потому что Кости - типичный образец идеального опасного мужчины, который весь такой неприступный и суровый, но настоящий джентльмен, а уж про его сильные чувства к Кэтрин и говорить нечего. Пока читала, думала, что книга неплохая, но можно на первой и остановиться (это первая книга цикла), но в конце пошла искать следующую))) То ли сыграла ностальгия, то ли девочка внутри меня захотела ещё немного ванили)))