29 июля 2020 г. 22:13

2 Плохо, скучно, сопливо

Единственное, о чем думает Айла, - это Джош. Учеба, семья и собственное будущее где-то за бортом. Поэтому такому ограниченному персонажу даже не сопереживаешь.

Я понимаю, что это подростковая история и много требовать от книги глупо, но! здесь толком и в любовь-то не веришь. А их «трагедии» со стороны выглядят совсем по-детски: о как же они смогут ее пережить, что же с ними будет, о боже, все кончено...

Конечно в 18 все чувствуют себя опытными, и отношения занимают первое место, но в книге это максимально утрировано.

При этом ну был же задел на проработку персонажей. Сделай, автор, их чуточку человечней! Покажи, что в семейном котле у мальчика творится, почему, что да как. Ну дай развития конфликту между Айлой и ее другом, раз начала! Откопай у героини что-нибудь кроме мыслей о парне!

Единственное плюсы - Париж, камео Анны и Этьена, Лолы и Крикета и все.

Были надежды, что автор вытащит козыри в конце, но чуда не случилось - только слезы влюблённых и розовые сопли.

Это не моя история, поэтому отзыв скорее негативный. У автора советую читать только первые две книги: Анна и французский поцелуй, Лола со вкусом вишни.

P.S. Читать только, если вы очень романтичный человек, вам не важен сюжет и вы готовы мириться с главной героиней, в голове которой только Джош Джош Джош