29 июля 2020 г. 21:47

Начало оказалось очень любопытным. Идея не новая, но интересная. Взросление, избранность, духи животных, магия - все это может быть очень привлекательным для подростков и не только. Но вот дальше что-то в этой истории для меня "сломалось".
То ли я читала не очень внимательно, то ли автор был не слишком убедительным, но "проработанного мира" я не увидела. Отдельные кусочки легенд, ровно в том объеме, чтобы объяснить ближайшие события, есть, а вот цельная картина у меня не сложилась. На самом деле все достаточно стандартно, что, правда, не мешает увлекательности. Две противоборствующие группировки, у каждой из которых свои благородные цели, пытаются их достичь при помощи главных героев. Кто прав, кто виноват - пока неясно. Убедительны и те, и другие. В целом это даже неплохой вариант. Только вот та цель, которую они пытаются достичь, для меня не слишком убедительна. С другой стороны, многим важнее процесс, а не итоговый результат. Процесс же здесь весьма динамичный. Ну и есть небольшой шанс, что дальше будет убедительнее.
Специально продолжение читать не буду, но при случае обращу внимание.

Кот в мешке. Тур 9. Ход 50. Кот на новенького, 10 мышек