29 июля 2020 г. 21:24

5 Эта книга немного залечила мои раны

К моменту прочитки этой книги, я всегда была на стороже! Конечно же, как не быть, когда из каждого угла тебя норовят обмануть(читай кинуть). Не доверяй другим, они все хотят навариться на твоей неопытности, на наивной внешности, которая делает тебя как бы легкой добычей. А внутри у меня был негатив, пустота, образующаяся от постоянного стресса, от нервов, от того, что нет в этой жизни ничего хорошего. Приходится выживать и выживать говорила я сама себе.И еще постоянное осуждение других: Ах, вот она идиотка, не сделала так-то и так-то, а он козел сделал то-то и то-то. А внутри пустота и ком в животе.

Но появилась эта книга. Как она повлияла на меня спросите вы? А вот что я для себя подметила:
1. Меня глубоко поразил мальчик Тревор. Альтруист каких еще поискать нужно. Но ведь все же начинается с идеи. Идея создать ссср, идея полететь в космос, идея, идея,идея. И ты веришь в свою идею. Черт, главное в нее верить. Может в самом начале и не надо трепаться что мол я сделаю это и это. А просто брать и делать. И делать. И делать. Как это сделал Тревор. Он делал, делал и почти никому не рассказывал(даже мамке своей). Он трудолюбивый малый. А второе - это то, что он без осуждения малец. Вокруг него люди, совершающие ошибки одни за другим и он видит эти ошибки. И может указывает на них, но деликатно, не переходя на личности! поздравляю, кто сейчас так может ? Без осуждения, ведь как говорит Тревор, можно попытаться все исправить.
2. Это то, что Арлин и Рубен - они сами выбирают себе наказание. Она от того, что считает себя никому не нужно и самое главное не достойной(что совершенно не так), а он хочет отгородится от постоянной боли, да такую стену выстроил, что и счастье не сможет за эту стену перебраться. Как с этим разобраться, спросите вы? Что сделать, ведь это взрослый мир! Поэтому и нужны дети, не принимающие такие глупые баррикады.
3. А вот что я не понимаю - так это то безрассудную храбрость. И в случае с Рубеном, и с Тревором. Вы поймете ,если прочитаете книгу.

Я все время читала эти злые книги,про отсутствие любви, про трусость, про злость или ревность, про что-то разрушительное. И вот, наконец, книга о добре,что в мире есть добро, не нужно про него забывать.
От этого так тепло на душе!