29 июля 2020 г. 20:59

2 Ну такое

Вот совсем нет. Даже в легких ромфановских историях хочется видеть какую-то изюминку. А здесь сплошная вата.
Первое, от чего берет оторопь это имена: Рур Мур Тринадцатый (но я буду звать тебя Ромка), Ждана Жабина, Крыз Мыз Седьмой и прочие вывихи сознания. Затем традиционная желанность главной героини для всех, кто приблизительно напоминает мужика. Героиня для этого (кто бы сомневался) не делает абсолютно ничего. В данном случае, она просто существует и этого достаточно. Причем, демоны, вроде как, ценят крупных фигуристых дам, но мелкая человеческая женщина поражает всех под самый хвост. Ну и дальше по накатанной: внеземная любовь-на-пустом-месте, коварный соперник, какой-то невнятный заговор для создания опасной ситуации и слащавый финал, в котором все расплодились. Причем все это максимально пресно прописано. Ни локаций, ни мира, ни нормальных диалогов. Ничегошеньки.
Абсолютно зря потраченное время.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

А мне книга понравилась. Не надо текст воспринимать серьёзно, это же юмор. Лёгкий текст, интересно читать. И перечитывать хочется, особенно когда настроение не очень, то поднимается быстро) r90-x-green.png